В мессенджере «Макс» появится сервис бесконтактной оплаты
Национальный мессенджер «Макс» и НСПК (Национальная система платежных карт — прим. «РГ») договорились о создании сервиса бесконтактной оплаты в мессенджере. Об этом рассказали в пресс-службе платформы.
Сервис будет интегрирован в мессенджер в формате мини-приложения и исключит необходимость иметь при себе физическую банковскую карту или наличные. Доступ к услугам будет дополнительно защищен биометрией пользователя.
Сервис позволит оплачивать покупки в несколько кликов. Для совершения транзакции достаточно сформировать персональный QR-код в мини-приложении и показать его кассиру. Оплата производится через Систему быстрых платежей (СБП), к которой подключено более 200 российских и иностранных банков. Такой сценарий станет одним из доступных пользователям платежного приложения. Все операции будут защищены протоколами безопасности НСПК и Центра безопасности «Макс».
Подпишитесь на «Рамблер» в Max! Будем на связи вопреки блокировкам и сбоям.
Источник: finance.rambler.ru



