Экономика

США назвали единственного покупателя иранской нефти

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что сегодня иранскую нефть покупает только одна страна — Китай. Об этом сообщает РИА Новости.

США назвали единственного покупателя иранской нефти

Такое заявление он сделал во время своей речи на Экономическом форуме имени Рональда Рейгана. По словам Бессента, продажи иранской нефти упали из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке и ситуации в Ормузском проливе.

«Их единственный клиент — это Китай», — заявил Бессент.

Ранее в Иране заявили об ущербе на сотни миллиардов долларов из-за ударов США и Израиля.

Источник: finance.rambler.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»